1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Хавьер Масчерано: "Барселона" добилась своих целей в Глазго"
Защитник каталонской "Барселоны" Хавьер Масчерано прокомментировал победу над "Селтиком" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Глазго на стадионе "Селтик Парк" и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.
— Мы приехали сюда, чтобы обеспечить себе место в плей-офф Лиги чемпионов и закрепиться во главе группы, и мы добились своих целей. Мы показали солидную игру и имели еще немало шансов. Это было великолепное зрелище, — приводит слова Масчерано официальный сайт УЕФА.