День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Гвардиола: "В последнее время "Сити" играет быстрее, чем моя "Бавария" и "Барса"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола перед домашним матчем 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Селтиком" (6 декабря) сравнил свою нынешнюю команду с предыдущими.

     — Мы здорово играли в последнее время, действовали быстрее, чем моя „Бавария“ и даже „Барселона“. Конечно, было бы лучше, если бы мы выиграли у „Челси“. Тогда мы вышли бы на первое место в чемпионате и говорили бы совсем о других вещах. Но когда команда на протяжении 60-65 минут показывает хороший футбол, я продолжаю думать, что этот сезон станет успешным для нас.

     — Чтобы команда умела атаковать вдесятером и при этом не пропускала на контратаках, требуется время. Гораздо проще отсиживаться сзади и делать затем рывки на 40 метров. Но при этом именно так я делал всю свою карьеру: атаковал на ограниченных участках поля и защищался, когда у тебя куда большее пространство за спиной. Чтобы научиться этому, нужно время, но когда ты научишься, то будешь действовать куда более зрелищно и надежно. Увы, сейчас времени у нас нет, — цитирует Гвардиолу сайт УЕФА.

Теги:

Бавария Лига чемпионов Манчестер Сити Пеп Гвардиола Селтик

Дата: 06.12.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка