День в истории - 8 мая

2008 год. После заседания совета директоров клуба Жоан Лапорта подтвердил, что Франк Райкаард покинет каталонский клуб в конце июня, а сменит его на посту главного тренера команды Пеп Гвардиола.
Со дня этого события прошло 16 лет

"Байер" разгромил "Монако", ЦСКА уступил "Тоттенхэму" (видео)

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА в Лондоне потерпел поражение со счетом 1:3 от "Тоттенхэм Хотспур".

"Армейцы" вышли вперед на 33-й минуте благодаря голу Алана Дзагоева, но спустя пять минут Деле Алли счет сравнял, а в компенсированное к первому тайму время Гарри Кейн вывел английскую команду вперед. Окончательный результат был установлен на 77-й минуте — в собственные ворота мяч отправил Игорь Акинфеев.

ЦСКА, проводивший последний матч под руководством Леонида Слуцкого, финишировал на четвертом месте в группе и завершил выступление в еврокубках.

В другом матче этой группы "Байер" дома со счетом 3:0 разгромил "Монако". С турнирной точки зрения этот результат ни на что не повлиял. "Монако" вышел в плей-офф с первого места, "Байер" — со второго.

Лига чемпионов. Группа E. 6-й тур

Тоттенхэм (Англия) — ЦСКА (Россия) — 3:1

Голы: Дзагоев, 33 (0:1); Алли, 38 (1:1); Кейн, 45+1 (2:1); Акинфеев, 77 (3:1, автогол).

Байер (Германия) — Монако (Монако) — 3:0

Голы: Юрченко, 30 (1:0); Брандт, 48 (2:0); Де Санктис, 82 (3:0, автогол).

Незабитые пенальти: Венделл, 82 — нет.