День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Marca назвала 5 главных причин провальных выступлений "Барселоны"

     Издание Marca назвало 5 главных причин провальных выступлений "Барселоны" во второй половине текущего сезона, в частности разгрома от ПСЖ (0:4).

     До чего надо докатиться, чтобы поставить команду с Лионелем Месси, Неймаром, Луисом Суаресом, Андресом Иньестой и Херардом Пике под угрозу вылета на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов.

     Вот основные провалы в работе Луиса Энрике, которые привели к серьезным проблемам "Барселоны" во второй половине сезона.

     1. "Барселона" вообще не играла, а Унаи Эмери тактически ударил по слабым местам команды

     Главный тренер каталонцев абсолютно тактически не подготовился к игре с ПСЖ и не смог найти решения игровых проблем с помощью замен. Как он правильно подметил, именно он является главной причиной поражения "Барселоны".

     2. "Барселона" перестала контролировать матчи

     "Барселона" потеряла основу своего стиля — контроль хода игры, а линия полузащиты команды была полностью разбита. Такого с командой не случалось очень давно.

     Серхио Бускетс демонстрирует не лучшую игру, Андрес Иньеста больше лечится, чем выходит на поле, и вообще не понятно, кто является третьим полузащитником. Андре Гомеш — это катастрофа, а Иван Ракитич, похоже, изрядно насолил Луису Энрике, чтобы потерять место в основе.

     3. Позиция правого защитника

     Заменить Дани Алвеса в "Барселоне" решили хавбеком Серхи Роберто, который неуверенно себя чувствует на правой бровке обороны.

     Оппоненты знают об этом уязвимом месте "Барселоны" и регулярно давят на него.

     Луис Энрике не смог решить эту проблему, что дорого обошлось команде.

     4. Отсутствие скамейки запасных

     В начале сезона было много разговоров о ценности скамейки запасных "Барселоны". Но время расставило футболистов на свои места.

     Игроки вроде Андре Гомеша, Люки Диня, Самуэля Юмтити, Дениса Суареса, Рафиньи, Арды Турана и Пако Алькасера — это не то, с чего можно строить большую "Барселону".

     Многословным является тот факт, что Луис Энрике даже не сделал третью замену в матче против ПСЖ.

     5. Отношение

     Иногда команда может стать безудержной, когда в составе есть Лионель Месси.

     Однако, несмотря на звезд "Барселоны", только Неймар из троицы МСН выкладывался и боролся. В то же время Лионель Месси просто исчез, а Луис Суарес был омрачен земляком Эдинсоном Кавани.

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Луис Энрике ПСЖ

Дата: 15.02.2017

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка