День в истории - 5 декабря

1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Дисквалификации Месси способствовал бразильский чиновник КОНМЕБОЛ

     ФИФА дисквалифицировала нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси на четыре матча вследствие действий председателя судейского комитета Конфедерации футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ) Уилсона Сенеме, сообщает Ole.

     Согласно информации источника, Сенеме, бразилец по национальности, лично направил видеоматериал в ФИФА, где видны действия футболиста "Барселоны". По итогам просмотра видео и было принято решение о санкциях в отношении Месси.

     Ранее сообщалось, что дисквалифицированный Месси обратился с письмом к ФИФА, объяснив свое поведение в матче 13-го тура отборочного этапа чемпионата мира с национальной командой Чили (1:0). Дисквалификация футболиста со стороны ФИФА последовала после оскорбления в адрес помощника арбитра в этой игре. Также форвард оштрафован на 10 тыс. швейцарских франков. Месси утверждает, что его слова были не адресованы судье.

Теги:

Лео Месси Судейство Чемпионат мира

Остальные теги: Дисквалификации, Сборные

Дата: 30.03.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка