1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Полузащитник мадридского "Реала" Иско поделился мнением относительно целесообразности использования системы видепомощника арбитра (VAR). Футболист сборной Испании считает это неплохой идеей.
— Очень хорошо все, что идет на пользу футболу. Но пусть решения всегда принимаются быстро, чтобы футболисты долго не пребывали в ожидании, — приводит слова Иско Marca.
VAR была применена в товарищеском матче между сборными Франции и Испании (0:2).
Видеоассистенты помогли главному арбитру игры разобраться в нескольких спорных ситуациях. В том числе был отменен гол французов в ворота испанцев, забитый из офсайда.