2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Пуйоль: "Мне нравится, как в "Барселоне" работает Энрике, жаль, что он решил уйти"
Бывший защитник и капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль в интервью "Чемпионату" поделился мнением о работе Луиса Энрике на посту главного тренера сине-гранатовых.
— У "Барселоны" отличное руководство. Да и тренер. Мне нравится, как работает Луис Энрике, жаль, что он решил уйти. Лучший тренер для такой команды. В этом сезоне у них трудности, но "Барселона" все еще может закончить сезон с трофеями. Тренер ищет новые варианты, они стали играть с тремя защитниками.
— Кого бы хотел видеть после ухода Энрике? Не знаю, кого я бы выбрал. Рад, что это не моя обязанность — выбирать нового тренера. Повторюсь, мне нравится, как работает Энрике, — сказал Пуйоль.