1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Алькасер: "Очень немногим повезло играть с Месси за одну команду"
Нападающий "Барселоны" Пако Алькасер, отметившийся дублем в ворота "Осасуны" в матче 34-го тура Примеры, поделился эмоциями после победы своей команды (7:1).
— Во втором тайме мы пропустили гол со стандарта, и счет стал 2:1, но в итоге у нас все получилось.
— То, что Лео [Месси] дарит команде и болельщикам — не описать словами. Очень здорово наблюдать за ним и играть вместе с ним за одну команду. Очень немногим в этом повезло.
— Что касается пенальти, предполагалось, что его будет бить Ракитич. Но затем решили, что это отличный шанс для Масчерано открыть счет голам за „Барселону“, что он и сделал.