День в истории - 5 декабря

1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Пике — об освистывании: "Вы думаете, что болельщики сборной считают меня сепаратистом?"

     Защитник "Барселоны" и сборной Испании Жерард Пике после ничьей с Колумбией (2:2) в товарищеском матче высказался по поводу того, что вновь подвергся освистыванию.

     Пике играл с капитанской повязкой в течение 10 минут в начале второго тайма после замены Андреса Иньесты — до тех пор, пока сам не был заменен на Жерара Деулофеу.

     — Почему это так вас волнует? Зачем заострять на этом внимание? Почему бы не поговорить о футболе? Для вас это так важно, что вы спрашиваете меня об этом уже на протяжении полутора лет.

     — Люди в последнее время вроде уже перестали меня освистывать, но вы провели опрос "Нужно ли освистывать Пике?" Вы думаете, что люди считают меня сепаратистом? Я никогда не говорил о сепаратизме.

     — Я рад выступать за сборную Испании и стараюсь доказывать каждый день, что достоин быть ее капитаном, — сказал Пике.

Теги:

Жерард Пике

Остальные теги: Сборные, Товарищеские матчи

Дата: 08.06.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка