1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Мутко: "Роналду — человек номер один в футболе, он меня всегда впечатляет"
Президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о поддержке российских болельщиков на Кубке конфедераций, а также тепло отозвался о нападающем сборной Португалии Криштиану Роналду, гол которого принес его команде победу над Россией (1:0) в матче 2-го тура группового этапа турнира.
— Мне хотелось бы, чтобы мы были с командой всегда. Я искренне признателен вчерашним болельщикам, которые провожали футболистов аплодисментами. И игроки ведь не ушли в подтрибунное помещение, потому что видели, что их труд оценили. Если мы будем так двигаться, то победы придут. Португалия выше на голову в классе — это понятно. Криштиану меня всегда впечатляет — и вчера тоже. Он появляется там, где нужно. Это уникально. Он — человек номер один в футболе, — передает слова Мутко корреспондент "Чемпионата" Сергей Титов.