1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Ракитич: "Уход Луиса Энрике из "Барселоны" — большая потеря"
Полузащитнику "Барселоны" Ивану Ракитичу жаль, что Луис Энрике покинул пост главного тренера "сине-гранатовых".
— Я бы хотел в будущем вновь поиграть под руководством Луиса Энрике и Унаи Эмери.
— Они одни из основополагающих людей в моей карьере. Они оба без ума от футбола и никогда не хотят проигрывать.
— Уход Луиса Энрике из „Барселоны“ — большая потеря. Я перешел в этот клуб благодаря его инициативе, он поддерживал меня здесь изо всех сил на протяжении этих трех лет.