День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вотум недоверия руководству "Барселоны" собрал не менее 6,5 тысяч подписей

     Бывший кандидат в президенты "Барселоны" Агусти Бенедито, в начале сентября выдвинувший вотум недоверия нынешнему руководству сине-гранатовых во главе с Жосепом Марией Бартомеу, собрал не менее 6,5 тыс. подписей членов каталонского клуба.

     Процедура осуществлялась в двух последних домашних матчах "Барселоны": с "Эспаньолом" (9 сентября, 5:0, 2920 подписей) и с "Ювентусом" (12 сентября, 3:0, 3660 подписей). К этим цифрам добавятся подписи, собранные в точках, установленных в городе. Ожидается, что 14 сентября Бенедито проведет пресс-конференцию, на которой объявит промежуточные данные.

     Испанское издание Marca сообщает, что Бенедито должен собрать 16 570 подписей до 2 октября, чтобы процесс отстранения руководства "Барселоны" был запущен.

     На официальном сайте "Барселоны" 1 сентября было опубликовано заявление, в котором говорилось, что у Бенедито есть 14 дней для сбора 16 570 подписей. В "Барселоне" привели выдержку из устава команды, согласно которой для выдвижения вотума недоверия руководству нужны подписи 15% членов каталонского клуба. На данный момент право голоса имеют 110 648 болельщиков "Барселоны", поэтому Бенедито надо собрать 16 570 подписей в течение 14 дней начиная со 2 сентября.

Теги:

Агусти Бенедито Жосеп Мария Бартомеу Лига чемпионов Примера Эспаньол Ювентус

Остальные теги: Правление

Дата: 14.09.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка