1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Вальверде: "Вокруг референдума много шума, но я надеюсь, что все пройдет спокойно"
Тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде не стал раскрывать личные предпочтения в вопросе референдума по отделению Каталонии.
1 октября в Каталонии должен состояться референдум по независимости региона от Испании, и ранее сообщалось, что Ла Лига может перенести матч "Барселона" — "Лас-Пальмас" на другой день, однако пока все идет согласно плану и игра должна начаться в 17:15.
— Вокруг вопроса референдума очень много шума, но я просто надеюсь, что все пройдет спокойно и ничего плохого не случится. К победе в матче чемпионата я бы хотел приложить спокойствие на улицах.
— Мы в команде должны сосредоточиться на своей работе.
— У каждого может быть личное мнение, но мы обязаны делать свое дело. Перед паузой на матчи сборных нужно победить, — убежден Вальверде.
Различные спортивные чиновники Каталонии в последнее время спекулируют на тему возможного выхода "Барселоны" из чемпионата Испании, если региону действительно удастся обрести независимость.