1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Бурсако заплатил Месси и другим игрокам сборной Аргентины за участие в матче
Экс-глава спортивной маркетинговой компании Torneos y Competencias Алехандро Бурсако, который является свидетелем по делу о коррупции в ФИФА, признался, что заплатил нападающему "Барселоны" Лионелю Месси и другим игрокам аргентинской сборной, чтобы они приняли участие в одном из товарищеских матчей, сообщает Globo Esporte.
Во время судебного заседания Бурсако ответил положительно на вопрос о том, платил ли он или компания Torneos y Competencias за что-нибудь Месси. И сообщил, что Лионелю и другим игрокам сборной Аргентины, имена которых пока неизвестны, он заплатил 200 тысяч долларов в качестве гарантии того, что они примут участие в товарищеской встрече.
Бурсако в ноябре 2015 года признал себя виновным в рэкете, мошенничестве и отмывании денег и является одним из 42 чиновников, замешанных в скандале в ФИФА.