День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ибрагимович: "Гвардиола — самый инфантильный тренер в моей карьере"

     Форвард "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович, выступавший ранее за "Барселону", поделился впечатлениями от работы с тогдашним главным тренером каталонского клуба Пепом Гвардиолой.

     — В первые полгода я много забивал, и мы выиграли два Суперкубка. Первые шесть месяцев были идеальными. Потом мы поменяли тактическую схему, и это не пошло мне на пользу. Руководство клуба посоветовало мне поговорить с Гвардиолой.

     — Я сказал ему, что ради Месси он жертвует другими игроками. Он ответил, что понял меня. После чего оставил меня в запасе. Потом еще раз и еще. И я подумал: "Здорово же он решил проблему!"

     — После этого он не разговаривал со мной и даже не смотрел в мою сторону. Если я заходил в комнату, он из нее выходил. Когда я приходил к нему на встречу, у него находились другие планы. Я понимал, что к футболу это не имело никакого отношения.

     — Он сам создал эту проблему и не сумел решить ее. Помню, в первый же день он сказал мне, что игроки "Барселоны" не приезжают на тренировку на "Феррари" и "Порше". Он уже тогда осуждал меня. Но если ты не знаешь человека, то ты не вправе осуждать его.

     — Читал, что то же самое случилось с Манджукичем и Это’о. Гвардиола не худший тренер в моей карьере, но, безусловно, самый инфантильный, поскольку мужчина должен уметь решать проблемы, — сказал Ибрагимович.

Теги:

Златан Ибрагимович Лео Месси Пеп Гвардиола Самюэль Это'о

Дата: 13.12.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка