День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клопп помог "Боруссии" раскрутить "Барселону" на огромную сумму при трансфере Дембеле

     

     Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп летом оригинально помог своей бывшей команде.

     Как сообщил биограф немецкого тренера Рафаэль Хонигштайн в своей книге "Клопп: Наделаем шума", экс-наставник "Боруссии" принес "Дортмунду" немалую сумму денег. Клопп вел двойную игру при попытках "Барселоны" осуществить трансфер Коутиньо летом 2017-го года.

     Юрген сообщил "Боруссии", что "Ливерпуль" ни за что в жизни не продаст бразильца во время летнего трансферного окна, и посоветовал раскрутить каталонского гранда по полной программе.

     Все знали, сколько "Барса" получила от ПСЖ за Неймара. Поэтому руководство дортмундского клуба смогло на этом фоне требовать невероятную сумму за свою мятежную звезду Усмана Дембеле.

     Как следствие, каталонцы, оставшись ни с чем с Коутиньо, заплатили 105 миллионов евро за 20-летнего игрока, а сумма может вырасти еще на 40 млн. В итоге Филиппе таки перешел в "Барселону", но только зимой за 120 млн евро плюс 40 потенциальных бонусов.

Теги:

Боруссия Дортмунд Ливерпуль Неймар ПСЖ Усман Дембеле Филиппе Коутиньо

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 12.01.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка