День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Ливерпуль" без Коутиньо — это как? Шесть главных матчей выходных

     

     Без одного из лидеров Клоппу предстоит встреча с "Ман Сити". А "Барселона" может потерять очки в самом сложном для себя городе Испании.

     "Челси" — "Лестер"

     Англия — Премьер-лига. 23-й тур

     13 января 2018, суббота. 18:00 МСК

     Болельщики "Челси" могут заходиться в восторге от накала и зрелищности матча с "Арсеналом", но для команды его итог неутешителен — из-за удара Бельерина на последних минутах команда откатилась на третье место в турнирной таблице. В то, что догнать "Манчестер Сити" еще есть возможность, верят только люди, не снимающие розовые очки даже перед сном. Однако на деле кому-то из четверки "Челси" — "Ливерпуль" — "Тоттенхэм" — "Арсенал" придется довольствоваться Лигой Европы. А кто-то вообще может проскочить мимо еврокубков. Потому очки набирать надо в каждом матче. "Лестеру" об этом только мечтать — в последних пяти турах "лисы" наковыряли лишь четыре балла. Но в очной встрече можно ждать чего угодно. Варди недавно отпраздновал 31-й день рождения, но все еще готов вгрызаться в наливные многомиллионные бока английских грандов.

     "Реал Мадрид" — "Вильярреал"

     Испания — Примера. 19-й тур

     13 января 2018, суббота. 18:15 МСК

     В Испании с интригой в чемпионской гонке дела также обстоят плачевно. "Барса" ускакала в неведомые дали, и шансы догнать ее остались лишь теоретические. И то скорее у "Атлетико", а не "Реала". Болельщикам "Королевского клуба" остается ждать начала плей-офф Лиги чемпионов и оценивать форму команды по ярким матчам Ла Лиги. Этот — один из них. "Вильярреал" уже несколько лет держится в топе клубов Примеры, и на "Сантьяго Бернабеу" вполне способен дать серьезный бой. Особенно учитывая шаткую игру "Реала" в новом году. Ах да, Черышев тоже должен будет стать одним из актеров этого спектакля.

     "Тоттенхэм" — "Эвертон"

     Англия — Премьер-лига. 23-й тур

     13 января 2018, суббота. 20:30 МСК

     После "Челси" с "Лестером" на авансцену выйдут "Тоттенхэм" и "Эвертон". Две сорванные башни АПЛ, которые, несмотря на все расклады, регулярно устраивают на поле что-то веселое. После ухода Кумана "ириски" на время моргнули как фейерверк, но затем вновь потухли в зимнем небе boxing day. Сейчас парни из Мерсисайда наконец обзавелись ударным форвардом типажа Лукаку — Дженк Тосун еще в "Бешикташе" доказал, что при должной поддержке умеет забивать много. Но против Кейна и компании шансов у "Эвертона" откровенно мало.

     "РБ Лейпциг" — "Шальке-04"

     Германия — Бундеслига. 18-й тур

     13 января 2018, суббота. 20:30 МСК

     Главный матч тура в Бундеслиге уже сыгран, однако и встречу "Лейпцига" с "Шальке" пропускать не рекомендуется. Особенно если вы устанете от английского футбола и предпочтете не смотреть на "Тоттенхэм" и "Эвертон". "Шальке" и "Лейпциг" находятся в неважной форме, догнать "Баварию" шансов минимум, но это не повод пропустить очную зарубу двух помешанных на прессинге команд. Ну и плюс это возможность посмотреть в деле на привлекательные лоты зимнего трансферного окна. Горецка, Майер, Вернер и Кейта уже готовятся показать потенциальным покупателям, на что способны.

     "Ливерпуль" — "Манчестер Сити"

     Англия — Премьер-лига. 23-й тур

     14 января 2018, воскресенье. 19:00 МСК

     Открывают воскресную программу "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", две самые играющие команды АПЛ. "Горожане" продолжают колдовать над трансфером Салаха, а "Ливерпуль" активно ищет замену Коутиньо. Поговаривают даже о переезде на "Энфилд" Гризманна. Однако в ближайшие выходные тренеры вряд ли пойдут на изменения. В первом круге "Сити" распотрошил "Ливерпуль", разорвав его на пять кусков. Наверняка парням в красном не терпится поквитаться с обидчиком "при своей толпе". Тем более что в строй вернулся Салах. Если вы еще не сбегали в магазин за пивом, чипсами или другими традиционными гастрономическими атрибутами английского футбола, самое время это сделать.

     "Реал Сосьедад" — "Барселона"

     Испания — Примера. 19-й тур

     14 января 2018, воскресенье. 22:45 МСК

     Ну и завершают программу "Реал Сосьедад" с "Барселоной". Ни с кем в Испании каталонцы не играют так натужно, как с парнями из Сан-Себастьяна. И вближайшем матче ситуация вряд ли будет другой. "Сосьедад" плетется на 12-м месте в таблице, но каким-то образом всякий раз умудряется находить противоядие против чар Месси. В общем, тут легкой прогулки "Барсе" ждать не стоит. И пусть даже поражение не сильно повлияет на расклад в чемпионской гонке, для тренера и болельщиков это возможность посмотреть, как команда работает в стрессовой ситуации. Ведь совсем недалеко до плей-офф ЛЧ.

Теги:

Вильярреал Ливерпуль Манчестер Сити Примера Реал Мадрид Реал Сосьедад Тоттенхэм Челси Шальке Эвертон

Дата: 13.01.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка