День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В "Севилье" творится ад. Все очень плохо

     

     Уволили тренера, поругались друг с другом и падают в таблице.

     "Севилья" vs "Спартак"

     На следующий день после поражения от "Реал Сосьедада" тренер Тото Бериццо остался один. Вечером аргентинец зашел в полупустой бар, чтобы приглушить горечь от увольнения из "Севильи". "Тото, иди к нам!" − подозвали его сидевшие неподалеку фанаты. Но Бериццо было не до них. Опустив голову, он ничего не произнес и через несколько минут покинул заведение.

     А ведь все так хорошо начиналось. В товарищеских матчах "Севилья" обыграла "Рому", "РБ Лейпциг" и лондонский "Арсенал". Болельщики забывали об ушедшем Хорхе Сампаоли, ведь Бериццо со своим атакующим стилем — как раз то, что им нужно. В первых пяти турах "Севилья" выиграла четыре матча и вместе с "Барселоной" возглавила таблицу.

     Большие проблемы начались в Москве. "Мы не сомневаемся в победе над москвичами. Они хороши, но мы — одни из лидеров Ла Лиги", − подчеркнул президент "Севильи" Хосе Кастро. Матч начался с "привоза" Симона Кьера, но уже через некоторое время сам же датчанин своим ударом сравнял счет. И вы помните, что было дальше: во втором тайме "Спартак" размазал "Севилью" по полю. Игроки "Севильи" видели 5:1 на табло и не верили своим глазам.

     В тот промозглый октябрьский вечер в их жизни официально начались проблемы.

     Красно-белые лихо играли в атаке. В Лиге чемпионов и Ла Лиге они стали признанными мастерами камбэков: суперволевая победа над "Вильярреалом" (3:2) и ничья с "Ливерпулем" (3:3) войдут в золотую коллекцию "Севильи". Но именно в матче с англичанами у красно-белых наступила вторая волна кризиса.

     Замененный в перерыве Стивен Н`Зонзи лез драться с Тото Бериццо, после чего отказался садиться на скамейку запасных и уехал со стадиона на своем авто. "Я не буду раскрывать общественности все подробности случившегося, но при мне Н`Зонзи играть в команде не будет. Зимой мы выставим его на трансфер", − отрезал Бериццо.

     В прошлом году, еще тренируя "Сельту", Бериццо посадил Фабиана Орельяну на лавку за нарушение режима. "Фаби, зайди в кабинет Тото, он хочет с тобой поговорить", − сказал ему помощник Эрнесто Маркуччи. "Да пошел он!", − ответил Орельяна. Маркуччи и Бериццо — друзья детства, и, разумеется, Тото обо всем узнал мгновенно. Позднее Фабиан вымаливал прощение у тренера, но аргентинец был непреклонен. Сейчас Орельяна докатился до "Эйбара".

     Тренер vs Болезнь

     "Я был на связи с Бериццо, когда тот участвовал в летнем семинаре тренеров под эгидой УЕФА. Я сразу же почувствовал, что он чувствует себя не в своей тарелке. С одной стороны темы семинаров были ему очень интересны, с другой — по его бледному лицу я понял, что с ним что-то не то", − рассказывает друг Тото и давний болельщик "Сельты" Сергей.

     Поначалу Тото еще держал команду под контролем, но перед встречей с "Ливерпулем" боль в районе простаты стала невыносимой. Впереди у него только борьба с раком и послеоперационная реабилитация. Его пытался подменять Эрнесто Маркуччи, но все-таки по своей профессии он не помощник тренера, а адвокат.

     Экс-тренер андалузского клуба Эдуардо Бериццо.

     Любопытно, что при Маркуччи "Севилья" обыграла на выезде "Вильярреал", и фанаты даже призывали дать Эрнесто настоящий шанс. Но Маркуччи, никогда не игравший в футбол и не тренировавший, не рискнул.

     После поражения от "Реал Сосьедада" все стало ясно. К Рождеству севильцы оказались почти выброшены за еврокубковую зону, и Хосе Кастро уволил Тото. Это выглядело очень неоднозначно. "Мы убрали Бериццо не из-за его болезни, а по причине плохих результатов", − разъяснял президент, но ему поверили не все.

     На тренерское место сначала претендовали Томас Тухель и Луис Энрике, но по разным причинам оба отказались от "Севильи". Отклонил предложение даже Вальтер Маццари. Остались всего две кандидатуры: провалившийся в "Рубине" Чави Грасия и заваливший "Милан" Винченцо Монтелла. Кастро посчитал, что итальянец — наименьшее из двух зол.

     И, возможно, он вновь просчитался.

     Фанаты vs Игроки

     Итальянец начал с двух поражений − от "Бетиса" и "Алавеса". Если с Бериццо команда хотя бы легко забивала, то с приходом Монтеллы появилось ощущение беспросветной серости. Той, от которой мучились болельщики "Милана" в первой части сезона.

     Винченцо попробовал изменить схему с 4-3-3 на 4-2-3-1, передвинул Банегу на позицию плеймейкера. Но пока бесполезно: в матче с "Алавесом" Эвер толком не попал в игру и был заменен на Пабло Сарабию. Но вешать все неудачи на одного Банегу неправильно: за весь матч "Севилья" создала лишь один (!) голевой момент.

     Поражение от аутсайдера Ла Лиги стало сигналом к действию "Бирис Норте" − главной фанатской группировки "Севильи". Порядка 500 ультрас приехали на тренировку команды, чтобы жестко поговорить с футболистами.

     Особенно досталось Нолито и Франко Васкесу: последнего недавно освистали во время кубкового матча с "Кадисом". "Болельщики имеют полное право критиковать нас. Прошедшая встреча должна придать нам спортивной злости и желания объединиться перед трудностями", − заявил Нолито.

     Оппозиция vs Молоко

     Своя война идет и у Хосе Кастро. Недавно на свободу вышел экс-владелец клуба Хосе Мария Дель Нидо, который планирует участвовать в будущих президентских выборах. Дель Нидо напрямую обвиняет Кастро в мошенничестве в особо крупных размерах и спекуляциях при установлении цен на билеты. Если что, на матч с "Бетисом" билеты на более-менее нормальные места стоили 80 евро.

     "Это что, финал Лиги чемпионов? Цены на матчи неподъемные, поэтому часто приходится смотреть матчи в барах с мужем и сыном", − говорит болельщица "Севильи" Ильмира. В тот день она стояла в многокилометровой очереди у стадиона с 12 литрами молока — только сдав его, можно было бесплатно попасть на матч Кубка Испании с "Кадисом".

     За эту акцию президента "Севильи" Хосе Кастро уже прозвали "веселым молочником" и "молочным королем". А матч "Бетиса" и "Севильи" характеризуют теперь не иначе, как противостояние "огурцов" и "молока".

     Еще недавно "Севилья" брала три Лиги Европы подряд, но те времена ушли далеко в прошлое. Сейчас клуб находится на пороге гражданской войны, где все против всех. В условиях, когда фанаты угрожают руководству и игрокам, а Дель Нидо готовит революцию против Хосе Кастро, пройти "Атлетико" в Кубке Короля и "МЮ" в Лиге чемпионов будет почти невозможно. "Севилья" попала в кризис. И когда он закончится, неизвестно.

Теги:

Лига чемпионов Севилья Спартак Травмы и болезни

Остальные теги: Личная жизнь, Правление

Дата: 19.01.2018

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка