День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
0:0 "Барселоны" с "Хетафе". 3 причины, почему это хорошо, и 2 — почему плохо

     

     Приятного больше.

     Серия без поражений продолжается

     23-й тур — 23 матча с начала сезона, в которых "Барса" не уступает. Она играла в Примере очень по-разному — хорошо и плохо, результативно или нет, мощно и слабо, но никогда не уходила с поля побежденной.

     Эта серия принесла ей практически досрочную победу в чемпионате и подарила кучу подобных матчей. В них вроде надо выигрывать, но максимум усилий для этого не требуется. Да, с "Хетафе" каталонцы смотрелись странно, за 60 минут пробив в створ ворот лишь один раз.

     Такие игры спускают "сине-гранатовых" на землю, теперь никто не скажет, что Месси с корешками маршем пройдется по Лиге чемпионов и не заметит остальных. На такие заявления найдутся аргументы: "А помнишь матч с "Хетафе"?"

     Коутиньо проводит все больше матчей за "Барселону"

     Для Вальверде 120-миллионный трансфер бразильца превратился в геморрой — как инкорпорировать такого дорогого новичка в уже работающую систему? Коутиньо брали на перспективу и в качестве замены сдающему Иньесте, но пока Андрес смотрится более надежным вариантом именно за счет встроенности в игру команды.

     Коутиньо пока не понимает, что делать, но в этом матче он провел еще на 60 минут больше с партнерами в самых боевых условиях. Фил по-прежнему лучше смотрится на скамейке (не в смысле, когда выходит на замену, а в смысле, когда не поднимается с лавки), и без таких игр, как с "Хетафе", лучше не станет. Так что пусть эти нули с маленькими командочками послужат ради будущего "Барселоны".

     Мина дебютировал на "Камп Ноу"

     Колумбиец впервые появился на домашнем стадионе "блауграны" и испугал размерами — 195 сантиметров и неплохая координация делают из него готового монстра. В матче с "Хетафе" не было ни Умтити, ни Пике, а рядом с Миной в центре вышел номинальный латераль Динь. Йерри не портачил (хотя это было несложно при владении мячом в 79%) и командовал французом в обороне.

     На "Камп Ноу" Мина будто работал на резюме — он показал себя и сзади, и спереди. При подаче угловых в Каталонии раньше молились на Пике, игравшего на позиции центрфорварда. Теперь эту роль отдадут колумбийскому фрешмену. Защитники "Хетафе" еще и бросали его в штрафной на корнерах, так что для гола Йерри нужно просто поправить прицел. С выстрелами головой у него все в порядке, да и ногами он тоже работает нормально — тому удару в касание помешали только соперники, а не проблемы с техникой.

     "Барса" не бьет по воротам

     В прошлых шести домашних матчах "Барселона" насовала "Хетафе" 28 мячей — это почти пять в каждой игре. Каталонцы на генном уровне чувствовали, что до победы нужно лишь сделать шаг в сторону газона, и удары залетят в сетку сами. Тревожиться стоило, когда "Барса" не пробила в створ ни разу за первый тайм, а всего за 60 минут прилетел всего один выстрел. "Сине-гранатовые" делали вроде бы все, что следовало, но с одним отличием — не били. Совсем.

     "Хетафе" и так максимально настроился на то, чтобы не слить важную игру, поэтому такого трюка, что соперник "Барселоны" проигрывает сам себе и допускает глупые ошибки, не было. Команда из пригорода Мадрида показала себя бойцом перед большой аудиторией "Камп Ноу", а каталонцы ждали, что гости развалятся от простого перечисления имен.

     В топовых вывесках "Барса" смотивирует себя сильнее и качественнее, но в таких матчах, когда нужна банальная и будничная победа, Вальверде должен написать большими буквами на установке: "Бейте по воротам".

     "Барса" не забила при максимальном давлении

     После 60-й минуты, когда тренер "Барсы" снял с игры непопавшего Коутиньо и потерянного с момента переезда в Каталонию Алькасера, команда пошла в атаку. Хозяева понимали, что ничего лучше в нападении уже не придумают, и перешли на глупые навалы. Иньеста добавил интеллекта в кроссы и прострелы в центр, Суарес чаще цеплялся за мяч, Месси шмалял из-за штрафной — все выглядело так, будто "Барселона" снимает ремейк Того Самого Матча с "ПСЖ", не хватало только Неймара.

     Висенте Гуаита, конечно, был хорош, но не умопомрачительно прекрасен — просто хорошие 90 минут толкового вратаря. Раньше такое давление на маленькие клубы срабатывало. "Хетафе" на "Камп Ноу" показал, что вырос.

Теги:

Йерри Мина Примера Филиппе Коутиньо Хетафе

Остальные теги: Статистика

Дата: 12.02.2018

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка