1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
ФИФА продолжит работать над реформой клубного чемпионата мира
Президент ФИФА Джанни Инфантино после заседания совета организации рассказал о реформе клубного чемпионата мира.
— Пока мы ничего не решили. Мы будем работать над идеей.
— Наша миссия — развивать футбол повсюду, исходя из этого мы будем менять клубные соревнования на уровне ФИФА, — сказал Инфантино.
На предыдущем заседании совета обсуждалась идея о том, что видоизмененный чемпионат мира среди клубов может заменить в международном календаре Кубок конфедераций.
Проведение турнира в новом формате предварительно было запланировано на 2021 год.