Вальверде: "Победа в Кубке Испании — хороший способ забыть неудачу в Лиге чемпионов"

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от финального матча Кубка Испании против "Севильи".

— Победа в Кубке Испании — хороший способ забыть неудачу в Лиге чемпионов. "Барселона" нацелена на победу во всех турнирах. Такой подход реализуется и в остальных больших клубах.

— Мы ощущаем давление, как и при других финалах, потому что мы еще не выиграли. Возможно, мы фавориты, но нам предстоит важный матч. В Лиге чемпионов мы также были фаворитами, но не смогли пройти дальше. В период работы в "Атлетике" я никогда не думал, что победа над "Барселоной" — это чудо. Аналогичная ситуация ждет нас завтра.

— Я не ищу оправданий. Да, в январе и феврале получаешь жребий наподобие "Хетафе" или "Эспаньола", но мы не считаем, что усталость стала причиной вылета из Лиги чемпионов. Мы проиграли по другим причинам.

— Последний матч против "Севильи" — это повод задуматься и учесть ошибки. У них много отличных игроков, которые могут принести своей команде победу. В тот раз "Севилья" была очень близка к победе, — сказал Вальверде.