1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Иньеста: "Трудно было пережить смерти Дани Харке и Тито Вилановы"
Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста, покидающий после нынешнего сезона каталонский клуб, рассказал о самых трагичных эпизодах своей карьеры.
— Смерти Дани Харке и Тито Вилановы — самые трагические моменты, которые произошли в течение моей карьеры. С человеческой точки зрения было очень тяжело пережить эти моменты. Я забил победный мяч в финале чемпионата мира, но еще больше я был горд, что в этот день на моей майке было имя Дани Харке, — приводит слова Иньесты Marca.
Футболист "Эспаньола" Дани Харке скончался 8 августа 2009 года от сердечного приступа в возрасте 26 лет. Бывший главный тренер "Барселоны" Тито Виланова умер 25 апреля 2014 года после долгой борьбы с раком. Ему было 45 лет.