День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Болельщики сборной Испании: "Теперь посмотрим, как к "Реалу" будут относиться в чемпионате"

     

     "Советский спорт" в Сочи пообщался с испанскими фанатами, прибывшими в город на игру 1-го тура группового этапа между Испанией и Португалией.

     Естественно, разговор в основном крутился вокруг темы увольнения Хулена Лопетеги с поста тренера за день до старта чемпионата мира. Несмотря на продление контракта со сборной, он принял предложение мадридского "Реала", который объявил об этом перед стартом ЧМ-2018. Федерация футбола Испании приняла решение по этическим соображениям отстранить Лопетеги от работы в сборной.

     — Лопетеги — не тот тренер, за которого стоило держаться сборной Испании. Да, он был неплох, команда с его приходом не преобразилась, как все ждали после провала в 2014 году на чемпионате мира и неудачи в 2016 году на чемпионате Европы, — рассуждает Родриго, прибывший в Сочи из пригорода Валенсии. — Наши футболисты могут сыграть и без него.

     — Как в Испании отнеслись к его поступку?

     — Всех возмутила наглость мадридского "Реала", который объявил о назначении за несколько дней до самого важного матча на групповом этапе. Понятно, что футбол — это бизнес и Мадрид не может долго оставать без главного тренера, но интересы сборной от этого страдать не должны. Хулен… Он поступил, как крыса.

     — Сборная России в стартовом матче разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Не страшно? Ведь может случиться так, что в 1/8 финала будут играть наши команды.

     — Испания ставит перед собой задачу стать чемпионом мира. Мы не должны никого бояться на стадии 1/8 финала. Иначе лучше вообще не выходить на поле. Я был в фан-зоне, смотрел матч России. Голы получились красивыми, но вы же играли не с самой сильной командой турнира. Даже, наверное, с одной из самых слабых.

     — В России все обрадовались, что у Испании уволили тренера. Многие думают, что так у нас есть шанс победить в 1/8 финала.

     — России это не поможет.

     — Мы так слабы?

     — Нет. Я не это имел в виду. Я хотел сказать, что из-за отставки тренера Испания слабее не станет. В команде остались те же самые игроки и главным тренером стал Фернандо Йерро, который хорошо знаком с командой.

     В этот момент к нам присоединяется друг Родриго по имени Мануэль.

     — О чем болтаем, — спрашивает он по-испански.

     Родриго объясняет приятелю суть разговора и тот хочет вставить свои пять копеек. Общаться приходится через Родриго, который сносно говорит по-английски, в отличие от Мануэля.

     — Я всегда презирал "Реал". Теперь я ненавижу его еще больше. Так поступать нельзя, — эмоционально, едва не срываясь на крик, объясняет Мануэль. — Перес думает, если у него есть деньги, ему можно делать все, что захочется. Теперь посмотрим, как к "Реалу" будут относиться в чемпионате. С Федерацией он испортил отношения.

     — За какую команды вы болеете? За "Атлетико", наверное, раз так "Реал" не любите?

     — Да у нас все его не любят. Я с детства болею за "Вильярреал". Кстати, видели, как наш Черышев сыграл? Он просто лучший.

     — Если бы не травмы…

     — У нас его все просто обожают. У него очень много таланта, но в футболе не везет — все время лечится. Но это же не его вина.

     — Теперь вот ему повезло. Если бы не травма Дзагоева, которому не повезло, он бы на поле и не появился.

     — Это не ему, а сборной России повезло. У нас все думали, что его вообще не возьмут на чемпионат мира. Но ваш тренер сделал правильный выбор.

Теги:

Вильярреал Реал Мадрид Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 15.06.2018

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка