1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
В Испании назвали главного фаворита на пост главного тренера сборной
Федерация футбола Испании определилась с основным кандидатом на пост главного тренера сборной страны после ее вылета с чемпионата мира–2018.
Как утверждает издание AS, фаворитом на пост наставника испанской национальной команды является Кике Санчес Флорес, последним местом работы которого был "Эспаньол". Специалист соответствует всем критериям, которые для себя определила федерация: он имеет достаточно опыта, способен провести необходимые изменения в сборной и в настоящий момент не связан контрактом ни с одним клубом.
Также среди кандидатов на пост главного тренера испанской сборной называются Луис Энрике, Рафаэль Бенитес ("Ньюкасл Юнайтед"), Унаи Эмери ("Арсенал"), Марселино Гарсия Тораль ("Валенсия") и Роберто Мартинес (сборная Бельгии).
Как ожидается, Фернандо Йерро, руководивший сборной Испании на чемпионате мира–2018 после отставки Хулена Лопетеги, покинет свой пост в ближайшее время.
Флорес ранее также руководил "Хетафе", "Валенсией", "Бенфикой", "Атлетико", "Аль-Ахли", "Аль-Айном" и "Уотфордом".