День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиоле угрожали проклятьем африканских шаманов. Есть намек, что оно уже работает (фото)

     "Манчестер Сити" стал первой английской командой, проигравшей в Лиге чемпионов четыре матча подряд. В прошлом сезоне команда Жосепа Гвардиолы потерпела три поражения подряд, прежде чем вылететь из турнира. "Сити" уступили "Базелю" на своем поле (1:2) в ответном матче 1/8 финала, а также проиграли в обеих играх 1/4 финала с "Ливерпулем" (0:3 в гостях и 1:2 дома). Новый сезон Лиги чемпионов стартовал для "Манчестер Сити" с домашнего поражения от "Лиона" (1:2) в 1-м туре группового этапа.

     Сразу после финального свистка в матче "Манчестер Сити" — "Лион" футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы бывшего полузащитника "Сити" Яя Туре, выложил в твиттере любопытную картинку. На ней изображен Туре в образе шамана, использующего куклу вуду по отношению к Гвардиоле. Пост пользуется популярностью и собирает большое количество лайков, ретвитов и комментариев.

     Туре был вынужден покинуть "Манчестер Сити" по окончании прошлого сезона из-за Гвардиолы, который не видел его в составе команды. Агент ивуарийского футболиста в интервью Sport24 в июне выразил мнение, что Гвардиола больше не выиграет Лигу чемпионов из-за африканских шаманов.

     — Бог все видит. Как человек поступил с Яя, легендой клуба, которому под разными предлогами не давал возможности выйти на поле… Он настроил против себя всю Африку, многие африканские болельщики отвернулись от "Манчестер Сити". И я уверен, что многие африканские шаманы в будущем не дадут Гвардиоле выиграть Лигу чемпионов. Это будет для Гвардиолы как африканское проклятье. Жизнь покажет, прав я или нет. То, что Гвардиола закончил карьеру Яя в "Манчестер Сити", это даже не ошибка, а преступление. Но бумеранг вернется, Пеп. Ты еще увидишь, что такое африканские шаманы. Помни об этом всегда. В "Бенфике" уже есть проклятие тренера Белы Гуттманна, после которого команда проигрывает все еврокубквые финалы. И Гвардиола побьет этот рекорд, несмотря на вбуханные в него деньги, — заявил тогда Селюк.

     Следующий матч "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов запланирован на 2 октября. Команда Гвардиолы сыграет в гостях против "Хоффенхайма".

Теги:

Манчестер Сити Пеп Гвардиола Яя Туре

Дата: 20.09.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка