1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Жервиньо включил режим Марадоны, пробежал почти все поле и забил лучший гол сентября (видео)
В матче 5-го тура чемпионата Италии "Парма" — "Кальяри" был забит гол, который многие болельщики и специалисты называют лучшим в сентябре.
В начале второго тайма нападающий "Пармы" Жервиньо подхватил мяч на своей половине поля и добежал до чужой штрафной площади, обыграв по пути четверых соперников, после чего нанес точный удар — мяч от штанги залетел в ворота.
Так счет стал 2:0 в пользу "Пармы". До конца матча голов больше забито не было.
Обсуждая гол Жервиньо в соцсетях, некоторые болельщики шутят, что нападающий "включил режим Марадоны".
Один из лучших игроков в истории футбола Диего Марадона известен в том числе своим голом на чемпионате мира, который он забил после сольного прохода со своей половины поля.