День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Испанский журналист: "Игроки "Барселоны" ничего не сделают для того, чтобы Вальверде остался"

     Колумнист каталонского издания Sport Луис Маскаро поделился размышлениями о непростой ситуации, в которой оказался Эрнесто Вальверде. Контракт 54-летнего тренера с "Барселоной" истекает в конце сезона и пока стороны делают только осторожные комментарии о его продлении.

     — У Вальверде есть сомнения. Это логично. Он не чувствует поддержки спортивного комитета клуба или руководства. Он зависит от результатов. Конечно, он доработает этот сезон. Да, в футболе ничего нельзя сказать наверняка, но почти точно.

     — Однако сложно представить, что он продлит контракт. Тренер не уверен, что нужно продолжать, когда нет уверенности в нем. Клуб не будет препятствовать его уходу. Даже гипотетический триплет не исправит ситуацию.

     — Вальверде был под вопросом после вылета от "Ромы" в Лиге чемпионов. Он также знал, что был под угрозой увольнения перед финалом Кубка Испании. Он не готов работать в таких условиях. Также было и с Гвардиолой, и Луисом Энрике перед ним. Быть тренером "Барселоны" — это подвергаться риску. Даже лучшие не чувствуют себя в безопасности.

     — У Вальверде хорошие отношения с игроками, они его уважают и слушают. До инцидента с Видалем, практически не было проблем. Но футболисты бывают эгоистичными. Даже если им нравится Вальверде, они не сделают ничего, чтобы он остался, — написал журналист.

     Отметим, что "Барселона" не может выиграть уже четыре матча чемпионата Испании подряд и уступила первое место "Севилье".

Теги:

Лига чемпионов Луис Энрике Пеп Гвардиола Рома Эрнесто Вальверде

Дата: 15.10.2018

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка