День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" может отказаться от Коутиньо. Но какой же гол он сделал с Суаресом!

     

     Как можно выгнать Коутиньо, если он такой хороший?

     Если вы вдруг забыли, Филиппе Коутиньо — третий самый дорогой футболист мира после Неймара и Килиана Мбаппе. Ровно год и неделю назад "Барселона" заплатила "Ливерпулю" за бразильского атакующего полузащитника 130 млн евро. Но разве кто-нибудь осмелился бы сказать, что Коутиньо играл в 2018-м, как один из трех лучших футболистов мира?

     Более того, будущее бразильца в "Барселоне" поставлено под вопрос. За этот год он забил 16 голов и 10 голевых передач в 46 матчах за каталонцев, но складывается впечатление, что Коутиньо в футбольном смысле по-прежнему не стал своим в команде. Это мнение скорее укрепилось после предыдущего матча "Барсы" на Кубок Испании с "Леванте", которую лидер Примеры проиграл в гостях со счетом 1:2. Несмотря на гол Коутиньо в концовке, сохранивший каталонцам приличные шансы на выход в следующую стадию. Бразилец забил с пенальти, однако в целом по игре не потряс.

     По информации The Mirror, "Барселона" готова продать атакующего полузащитника, на которого претендует "Манчестер Юнайтед", примерно за 157 млн евро. Согласно источнику, главный тренер Эрнесто Вальверде и главная звезда команды Лионель Месси обеспокоены формой Коутиньо, поэтому в клубе провели встречу с бразильцем и попросили лучше проявлять себя на поле, показывать более результативный футбол. Появлялись и другие новости о будущем Филиппе: "Барса" включит атакующего полузащитника в сделку при покупке Килиана Мбаппе. То есть Коутиньо отправится в "ПСЖ", куда его зовет друг Неймар.

     Возможно, этот разговор повлиял на решение тренера при выборе состава на матч 19-го тура Примеры с "Эйбаром". Усман Дембеле остался в запасе, а в основу попал бразилец. Вальверде отбивался от журналистов: "Когда я не выпускал Дембеле, все спрашивали меня о нем. Теперь он играет, а Коутиньо — нет, и все повторяется наоборот. Футболисты должны работать, чтобы изменить положение вещей. Филиппе недоволен, но должен сражаться".

     Коутиньо услышал тренера, клуб и Месси. Почему-то как только появляются слухи о желании "Барселоны" продать не оправдывающего надежды талантливого игрока, так этот игрок быстро начинает прибавлять, забивать голы и "делать разницу". Трансферный будильник разбудил Дембеле, а теперь и бразилец взорвался. Какой же классный гол Коутиньо соорудил на пару с Луисом Суаресом на 19-й минуте! Красивый и очень важный для перелома игры, ведь "Эйбар" в дебюте встречи мало в чем уступал фавориту.

     

     Безусловно, восхищает вся комбинация "Барселоны", напомнившая о легендарной "тики-таке". Новичок каталонцев Артур потряс скаутов клуба тем, что почти не теряет мяч, показывая феноменальную точность передач. Вот и первый голевой эпизод начался с Артура, сохранившего мяч. Но именно Коутиньо на пару с Суаресом превратили эту красивую атаку в настоящий шедевр. Присутствовавший на матче Андрес Иньеста точно должен был быть счастлив.

     Бразилец поучаствовал также во втором голе "Барселоны", автором которого стал Месси. Кстати, Лео забил свой 400-й мяч в Примере: до сегодняшнего дня этот рубеж никому не покорялся. Коутиньо заработал от Whoscored высокую оценку — 8,05 балла.

     

     Однако лучшим в составе "Барсы" было бы справедливо назвать Суареса (у уругвайца, кстати, максимальная оценка — 10 баллов!). Превосходный матч центрфорварда, заслуженный дубль. Три удара в створ из трех нанесенных, три ключевые передачи и другие цифры подтверждают впечатление от потрясающей игры все еще голодного до побед Суареса.

     

     Команда Вальверде сохранила отрыв в пять очков от "Атлетико". "Реал" перед сложной игрой с "Бетисом" отстает уже на 13 очков. Возможно, Коутиньо все-таки станет чемпионом с "Барсой", доиграв сезон в каталонском клубе до конца.

Теги:

Андрес Иньеста Лео Месси Луис Суарес Примера Филиппе Коутиньо Эйбар

Дата: 14.01.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка