День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселону" могут исключить из Кубка Испании. Кажется, все серьезно

     В Испании утверждают, что "Барселону" могут исключить из Кубка Испании из-за участия в матче дисквалифицированного игрока. Речь идет о 19-летнем защитнике Чуми Брандарисе. В первом матче 1/8 с "Леванте" он вышел в стартовом составе: на 43-й минуте получил желтую карточку, а на 58-й его заменил Клеман Лангле. "Барса" к тому моменту горела 0:2, но в концовке заработала пенальти и сократила отставание — "Леванте" все равно выиграл — 2:1.

     Как утверждает El Mundo, Чуми не имел права выходить на поле. Издание ссылается на пункт статьи 56,3 дисциплинарного регламента: пока футболист не отбудет дисквалификацию, он не может принимать участия в матчах других турниров, в том числе в играх за основную команду.

     В матче за "Барселону Б", которая играет в третьем дивизионе, Чуми заработал 5 карточек и должен был пропустить игру.

     Согласно статье 76, каталонцам грозит наказание техническим поражением в первом матче со счетом 0:3 или исключение из турнира.

     В El Mundo уточнили: "Барса" может избежать наказания, так как "Леванте" не обратился в дисциплинарный комитет в течение 48 часов после окончания матча. При этом санкции в отношении каталонского клуба все еще возможны.

     Такое уже было?

     Да, самый яркий пример — бан "Реала" три года назад. В ответном матче 1\16 финала с "Кадисом" в декабре 2015 года "Мадрид" выиграл 3:1, но сразу после игры "Кадис" потребовал исключить команду из турнира, указав на Черышева.

     Оказалось, что в "Реале" забыли о дисквалификации хавбека, полученной еще в "Вильярреале", и выпустили его на поле. Более того, именно Черышев в матче открыл счет.

     На следующий день "Реал" был исключен из Кубка Испании.

     В "Барсе" утверждают, что ничего не нарушали

     По информации другого испанского медиа Diario Sport, "Барселона" ответила на заявление El Mundo, сославшись на изменения в регламенте, которые произошли в ноябре 2018 года.

     Теперь в правилах прописано, что легкие дисквалификации (например, перебор желтых карточек) отбывают в том же турнире, где они были получены. Более серьезные наказания распространяются на несколько турниров, как и раньше. Но статью 56.3 не изменили.

     В Федерации тоже не согласны. Marca пишет, что футбольные боссы подтвердили факт нарушения регламента, хотя в каталонском клубе по-прежнему настаивают на своем. И отмечают: так как никто не подал жалобу в течение 48 часов, время для санкций истекло.

     Что касается "Леванте", то перед матчем на "Камп Ноу" клуб выпустил официальное заявление. В нем президент Кико Каталан пообещал довести разбирательство до конца.

     По его словам, юридический отдел потратил весь день для изучения ситуации и оформления необходимых документов.

     — Это непростая история. Мы все люди из спорта и хотим решать вопросы на футбольном поле. Но что бы ни произошло на "Камп Ноу" сегодня вечером, завтра "Леванте" представит эту ситуацию перед федерацией испанского футбола. Есть много прецедентов на этот счет, что еще раз подтверждает необходимость расследования нарушения, — добавил Каталан.

     Разбирательство только начинается. И, кажется, все серьезно.

Теги:

Королевский кубок Леванте

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 18.01.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка