AS: телевидение скрыло фол Альбы против Винисиуса в штрафной площади (фото)

Болельщики "Барселоны" часто жалуются на судейство, отмечая, что нередко их команда становится заложником неправильных решений "людей в черном". К счастью, нареканий на арбитраж после кубковой серии Эль-Класико не было, хотя издание AS подливает масла в огонь. Правда, огонь этот направленный против каталонцев. Оказывается, телекартинка скрыла фол Жорди Альбы на Винисиусе, который, — фол, — состоялся в штрафной "Барсы" на 50-й минуте при счете 1:0 в пользу мадридской команды.

Информация базируется на изображениях, предоставленных журналистами Ла Лиги. А вот компания Mediapro, которая несла ответственность за трансляцию, повтора эпизода не показала. Издание AS отмечает, что в моменте на 50-й минуте Винисиус получил мяч от Бензема и пытался развернуться. Жорди Альба опоздал, но когда Винисиус притормозил, то оппонент сразу прихватил его за футболку. Благодаря этому Альба и выиграл борьбу. Винисиус на газон не упал и даже не апеллировал к рефери. Поэтому момент и остался без внимания.

Отмечается, что арбитру в поле Матеу Лаосу и его помощнику на линии разглядеть эпизод помешало скопление игроков.