1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Впервые с 2015 года Лигу чемпионов выиграет не "Реал"
"Реал" проиграл "Аяксу" в 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:5 по сумме двух матчей и вылетел из турнира, победителем которого становился три раза подряд — в 2016-м, 2017-м и 2018-м.
В 2015 году победителем Лиги чемпионов была "Барселона", обыгравшая в финале "Ювентус" со счетом 3:1. С тех пор турнир выигрывал только "Реал".
"Реал" не смог выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с сезона-2009-2010. Тогда сливочные проиграли "Лиону" со счетом 1:2 по сумме двух матчей.
До сегодняшнего дня последней командой, выбивавшей "Реал" из Лиги чемпионов, был "Ювентус", который обыграл мадридцев со счетом 3:2 по сумме двух матчей в полуфинале турнира в сезоне-2014/15.