День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Месси — самый эффективный бомбардир в топ-5 лигах за последние 4 года, Роналду — лишь 15-й (инфографика)

     Аналитики британской статистической компании Opta провели исследование с целью проранжировать по эффективности 30 лучших бомбардиров топ-5 лиг Европы за последние 4 сезона — с начала кампании-2014/15. Для исследования была взята популярная система xG, которая оценивает качество моментов, имеющихся у игрока, и его эффективность при их реализации.

     Из 30 лучших бомбардиров эффективнее всех своими моментами распоряжался нападающий "Барселоны" Лионель Месси. Его индекс xG составил свыше 41. Второе место у форварда "Тоттенхэма" Харри Кейна — свыше 27. Третьим стал нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн — свыше 25.

     Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду, один из величайших бомбардиров в истории футбола, занял в рейтинге лишь 15-е место, его показатель xG составил немногим больше 10.

     Самым неэффективным снайпером среди представленных оказался Эдин Джеко из "Ромы", xG меньше минус 12.

     

Теги:

Атлетико Лео Месси Реал Мадрид Рома Тоттенхэм Ювентус

Остальные теги: Статистика

Дата: 08.04.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка