День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Де Брейне рассказал подробности разговора с Моуринью, после которого покинул "Челси"

     Полузащитник "Манчестер Сити" и национальной команды Бельгии Кевин Де Брейне рассказал, почему принял решение уйти из "Челси" в 2014 году.

     — В прессе было так много информации о моих взаимоотношениях с Жозе Моуринью. Но правда в том, что я говорил с ним всего два раза, находясь в „Челси“. Я планировал уйти в аренду и играл за „Вердер“ в 2012 году. Когда я вернулся, мной интересовались многие немецкие клубы. Юрген Клопп хотел видеть меня в дортмундской „Боруссии“. Но Моуринью написал мне: „Ты остаешься. Я хочу, чтобы ты был частью “Челси". Тогда я подумал: "Отлично, значит, я вхожу в его планы".

     — Жозе вызвал меня в свой кабинет в декабре, и это был, пожалуй, второй переломный момент для меня. На его столе лежали какие-то бумаги, и он начал зачитывать написанное там: "Де Брейне. Ноль голов. Одна голевая передача". Мне понадобилась минута, чтобы понять, что он делал. Затем он начал зачитывать статистику Виллиана, Оскара, Маты, Шюррле. Там звучали более внушительные цифры. Жозе просто ждал, что я что-нибудь скажу. Я ответил: "Некоторые из этих ребят приняли участие в 15, 20 матчах. Я вышел на поле лишь в трех играх. Разве можно это сравнивать?"

     — Это было странно. Я был абсолютно честен и сказал: "Я чувствую, что меня не хотят видеть здесь. Я хочу играть в футбол. Я бы предпочел, чтобы вы меня продали". Позже я оказался в более хорошем положении в "Вольфсбурге", — приводит слова Де Брейне BBC.

Теги:

Жозе Моуриньо Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 15.04.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка