День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Суарес вышел на 3-е место в списке лучших бомбардиров в истории "Барселоны" в Ла Лиге

     Форвард "Барселоны" Луис Суарес отметился забитым голом в выездном матче 34-го тура испанской Ла Лиги с "Алавесом". На 60-й минуте уругваец реализовал пенальти и установил окончательный счет — 2:0 в пользу каталонцев.

     Этот гол стал для 32-летнего бомбардира 131-м за "Барселону" в чемпионатах Испании. По этому показателю Суарес вышел на 3-е место в истории клуба, сравнявшись с Ладиславом Кубалой. Лидером является Лионель Месси (416 голов), на 2-м месте находится Сесар Родригес (190).

     В зачете бомбардиров "Барселоны" во всех турнирах Суарес остается на 5-й позиции (176 голов). Лидирует Месси (597 мячей), далее следуют Родригес (232), Кубала (194) и Жосеп Самитьер (184).

     Суарес перешел в "Барселону" летом 2014 года из "Ливерпуля" за 81 млн евро. Трансфер уругвайца стал самым дорогим в истории "Барселоны" и третьим по стоимости в мировом футболе на тот момент.

Теги:

Алавес Лео Месси Луис Суарес Примера

Остальные теги: Жосеп Самитьер, Кубала, Сесар, Статистика

Дата: 24.04.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка