1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Защитник "Барселоны" Клеман Лангле признался, что потерял часть зуба в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов с "Ливерпулем" (3:0).
— Мне пришлось приспосабливаться к дистанции, на которой я должен был удерживать Салаха. Ему нельзя предоставлять пространство, чтобы он мог принимать мяч, но в то же время нужно находиться достаточно близко к нему, чтобы навязать борьбу в нужный момент.
— После стартового отрезка мне уже было легче выбирать позицию и анализировать, на каком расстоянии к нему я должен находиться, чтобы максимально усложнить ему путь к воротам и меня могли подстраховать партнеры по команде.
— Я лишился части зуба, но это не серьезно. Я готов на регулярной основе нести такие потери, если мы продолжим побеждать! — цитирует Лангле RMC Sport.