1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Моуринью: "Энфилд" не удивил меня. Почему для "Барселоны" это был сюрприз?"
Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью поделился мыслями о психологических нюансах ответного полуфинального матча Лиги чемпионов "Ливерпуль" — "Барселона" (4:0).
— "Ливерпуль" был хорош в Барселоне. Не так, как сама "Барселона", но если бы счет был не 3:0, то ситуация была бы совсем иной. "Энфилд" меня не удивил. Клопп меня не удивил. Отношения между командой и болельщиками меня не удивили. Почему все это стало сюрпризом для каталонцев? Вопрос. Ты не можешь выйти на этот стадион без желания победить. У тебя просто не получится доминировать на протяжении всего матча. А подопечные Эрнесто Вальверде приехали, чтобы защищаться и ждать, пока забьют Лионель Месси или Луис Суарес. И они провалились как с физической, так и с психологической точки зрения, — цитирует Моуринью "RT на русском".
"Ливерпуль" в первом полуфинальном матче потерпел разгромное поражение от "Барселоны" со счетом 0:3. Совершив камбэк в ответной встрече, красные во втором сезоне подряд вышли в финал Лиги чемпионов. Соперником мерсисайдцев в борьбе за трофей будет другая английская команда — "Тоттенхэм Хотспур".