1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
"Барселона" на своем официальном сайте объявила о приобретении полузащитника "Гронингена" Людовита Рейса.
Сумма трансфера составила 3,25 млн евро. С 18-летним футболистом было заключено соглашение на три года с опцией продления еще на два сезона. Сумма отступных в контракте составила 100 млн евро.
Рейс — голландец словацкого прохождения — является воспитанником "Гронингена" и выступает за его основную команду с 2017 года. В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в 31 матче Эредивизии (28 — в стартовом составе), в котором записал на свой счет 1 гол и получил 5 желтых карточек.
"Гронинген" с Рейсом в составе финишировал на восьмом месте в турнирной таблице Эредивизии, после чего уступил "Витессу" в полуфинале плей-офф за выход в Лигу Европы.