1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Чави: "Помню про матч в Казани две вещи: было холодно и "Рубин" играл только от обороны"
Бывший игрок "Барселоны" Чави вспомнил гостевые матчи с казанским "Рубином" в Лиге чемпионов. Команды встречались на групповом этапе дважды — в 2009-м и 2010-м — и обе встречи завершились вничью.
— Помню дикий холод. Помню две вещи: холод и что у них была команда, которая играла только от обороны. Тренер Бердыев с нами играл в две линии по пять игроков. С нами так никогда никто не играл. Тем более мы дома проиграли 1:2, а на выезде мы сыграли вничью. У нас фактически не было голевых моментов. Они закрыли все зоны. Они очень хорошо боролись. И было холодно — почти 10 градусов мороза! Не самое приятное ощущение, — сказал Чави в интервью ютуб-каналу "КраСава".