День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" подписала сына агента Френки де Йонга — очень мутный трансфер

     

     Еще в январе каталонский суперклуб закрыл сделку по приобретению Френки де Йонга. 22-летний полузащитник, ставший одним из лучших футболистов великолепного "Аякса" образца прошлого сезона, обошелся "Барселоне" в 75 млн евро. Дорого, но таковы законы современного рынка — ценники давно достигли космической высоты, и платить в условиях дикой конкуренции приходится даже за неокрепших молодых футболистов.

     Однако 75 млн траты сине-гранатовых, видимо, не ограничились. На днях стало известно, что клуб приобрел еще одного голландца. Зовут его Майк ван Бейнен. В марте ему исполнилось 20 лет, прошлый сезон он провел в молодежной команде "НАК Бреда", сыграв на позиции правого защитника 10 матчей из 20 и забив один гол. На первый взгляд, самый обычный трансфер большого клуба на перспективу. Но многих смутило несколько фактов.

     Во-первых, контракт с 20-летним игроком, пришедшим на правах свободного агента, заключен всего на два года. Маловато для случая, когда ты действительно рассчитываешь на молодого таланта.

     Во-вторых, при ничтожном сроке соглашения прописанная в нем сумма выкупа просто невероятная — 100 млн евро! Получается какая-то несостыковка: с одной стороны, клуб якобы боится потерять футболиста задешево, с другой — не оценил его талант длиной контракта.

     В-третьих и в-главных, авторитетные испанские СМИ выяснили, что ван Бейнен — сын агента Али Дурсуна, который как раз и представляет интересы Френки де Йонга. На официальном уровне этот факт не подтвержден, но в открытых источниках можно увидеть, что де Йонг и ван Бейнен — клиенты одной и той же компании под названием HCM Sports Management. Когда-то они вместе выступали в молодежке "Виллема".

     Никто ничего не утверждает, но выводы каждый может сделать сам.

     Кстати, есть еще два любопытных момента.

     Болельщики "Барсы" уже проштудировали социальные сети и изумились, когда увидели, что юный ван Бейнен рьяно болел за "Реал" и Криштиану Роналду. Тут же поднялся ажиотаж, смущенному игроку пришлось даже удалить страницу.

     А еще у новичка "Барселоны" в его 20 лет нет ценника в transfermarkt и отсутствует хотя бы какая-то видеобаза игровых действий — ее нет даже на могучей платформе InStat, где, казалось бы, записаны почти все матчи мира. Вокруг него никогда не крутились европейские гранды, его фамилия не сверкала в прессе и не попадала в рейтинги самых талантливых молодых футболистов мира.

     Но "Барселона" неожиданно выбрала именно его. Так бывает.

Теги:

Аякс Френки де Йонг

Остальные теги: Трансферы

Дата: 24.06.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка