День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.11.2006

Шави: "Клубный Кубок мира - серьезный вызов" Bookmark and Share

     "Барселона" может через 10 дней войти в историю на клубном чемпионате мира в Японии. Клуб никогда не выигрывал этот трофей прежде, и Чави считает это отличным вызовом.

     "Команда мечты" пыталась выиграть этот трофей 14 лет назад, но не смогла. Ныне Райкаард и его команда могут завоевать звание лучших в мире. Клубный чемпионат мира - не только старый турнир, это и титул, который клуб никогда прежде не выигрывал. Это станет дополнительной мотивацией для игроков. "Это вызов, - говорит Чави. - Мы знаем, что команда Круиффа не смогла выиграть этот турнир, и мысль о том, что клуб никогда не выигрывал этот трофей, по настоящему завораживает".

     "Команда мечты" 1992 года

     "Барселона" только однажды играла в этом турнире, еще при старом формате. Это было в 1992 году и "Команда мечты" тогда проиграла бразильскому "Сан-Паулу". "Я помню ту игру и гол Христо в начале матча, - вспоминает Чави. - Казалось, что все хорошо, но "Сан-Паулу" сделал то, что он и должен был сделать. Это был позор, что "Барса" была неспособна закончить в свою пользу матч, который они так хорошо начали на "Уэмбли".

     "Америка" и "Блоха"

     "Барселона" стартует в турнире матчем с победителем пары "Чонбук Моторс" - "Америка". Мексиканский клуб встречался с "Барселоной" на предсезонном турне. Их главная звезда - Клаудио Лопес, бывший нападающий "Валенсии", который не раз огорчал "Барселону". Чави знает, насколько быстр может быть аргентинский игрок. "С его скоростью он может проломить практически любую оборону. Играя за "Валенсию", он делал нашу жизнь просто невозможной и всегда забивал нам".

     Если мексиканцы будут играть в оборонительный футбол, Чави Эрнандес полагает, что определяющим фактором будет владение мячом. "Они играют как единое целое, у них есть очень быстрый игрок в линии атаки, который может доставить большие неприятности. Они любят контролировать мяч. Если мы будем встречаться с ними, это будет великая игра, особенно любопытно будет, кто сможет завладеть мячом".

     Никаких забот об акклиматизации

     Постоянные изменения часовых поясов могут создать проблемы, но Чави так не считает, поскольку после чемпионата мира, "к счастью будет только одна игра, перед рождественским перерывом, и будет достаточно времени, чтобы справится с любой акклиматизацией. И только это действительно волнует нас касательно возвращения. Я уверен, что мы будем в состоянии отдохнуть и перезарядить батарейки".

     Трофей, представленный в пресс-центре

     Кубок мира среди клубов - главный трофей, отсутствующий в клубном музее "Барселоны", демонстрировался в клубе этим утром. Он был помещен в привилегированное положение в пресс-центре перед местами, где в прошлом сидели знаменитые люди. Что ж, надеемся, что наконец-то "Барселона" сможет добраться до этого кубка через десять дней.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: kil1987


Другие новости за 30.11.2006