День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.12.2006

Фернандау: "Барса" всегда фаворит" Bookmark and Share

     Накануне финала Кубка мира среди клубов, капитан бразильского "Интернасионала" Фернандау заявил, что его команда не боится "Барселону" несмотря на то, что он считает "сине-гранатовых" лучшими в мире. "Мы переживаем самый великий момент в истории клуба, но просто сыграть в финале не является нашей целью. Наша цель - победить в этом турнире, хотя нам и предстоит сыграть против одной из самых великих команд мира. Мы уважаем их, но не боимся", - сказал бразилец.

     Нападающий считает, что его команда должна сыграть "идеальный матч", дабы завоевать трофей. "Если мы допустим хотя бы малейшую ошибку, то поплатимся за нее", - сказал Фернандау.

     Фернандау также прокомментировал слова футболистов каталонского клуба о том, что они не считают себя фаворитами в этом матче. "Против кого бы не играла "Барса", она всегда фаворит", - продолжает капитан бразильского клуба. Хотя сразу же заметил, что на поле эти заявления потеряют всякое значение.

     Относительно игровой тактики Фернандау заметил, что "Интер" будет стараться большей частью атаковать навесными передачами ввиду того, что рост футболистов бразильского клуба значительно выше каталонского. По его словам, "Интер" не должен оставлять много свободного пространства футболистам каталонского клуба.

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Rivo


Другие новости за 16.12.2006