День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.12.2006

Райкаард: "Мы знаем, насколько силен соперник" Bookmark and Share

     Франк Райкаард был осторожен в высказываниях перед воскресным финалом клубного чемпионата мира ФИФА, где его команда сразится с бразильским "Интернасионалом". "Я не думаю, что кто-то из нашей команды считает, что нам все легко дастся. Все понимают, насколько силен наш соперник", - сказал Райкаард.

     Голландец всегда сдержан перед матчами, и этот раз не стал исключением. После разгрома "Америки" в полуфинале турнира, Райкаард заявил, что его команда сохранила настрой и боевой дух перед финалом: "Результат матча с "Америкой" был превосходным, и мы все упорно работали, чтобы достичь его".

     Наслаждаясь моментом

     Болельщики "Барселоны" ждали 14 лет, чтобы вновь увидеть команду в турнире, который раньше носил название Межконтинентальный кубок. Райкаард осознает всю важность этого момента. "Это великая игра и мы должны ею наслаждаться. Каждый спортсмен мечтает здесь оказаться. Победа в этом турнире - для нас сейчас главная цель. Все понимают, что шанс выиграть подобный кубок выпадает не каждый день".

     Без фаворитов

     Тренер "сине-гранатовых" считает, что его команда не является фаворитом в этом матче. "В финале о фаворитах не может быть и речи. Случиться может все, что угодно. Мы просто должны делать свое дело, и делать хорошо, с настроем. Мы постараемся доказать что мы лучше, потому что обязаны быть лучше", - рассказал голландец.

     Адаптация

     Это шестой визит "Барсы" в Японию. Нынешний состав прибыл только в начале недели. "Потихоньку команда адаптируется. Мы сейчас не в лучшем состоянии, но я не собираюсь делать на это скидку или оправдываться этим. Мы будем играть на пределе своих сил".

     Тройная корона

     В случае триумфа в Японии и победы в Лиги чемпионов и чемпионате Испании, этот сезон может стать историческим для "Барселоны", но Райкаард спокоен: "Я не обращаю на такие вещи особого внимания. "Если" - это не значит победа. Для начала давайте выиграем, потом будем говорить. Я уверен, что наша команда способна привести в восторг фанатов".

     Встреча с "Ливерпулем"

     "Ливерпуль" будет следующим барьером на пути к финалу Лиги чемпионов. В 1/8 финала "Барселоне" предстоит встреча с командой Рафаэля Бенитеса. Но Райкаард пока об этом не думает: "Я сконцентрирован на сегодняшних событиях. "Ливерпуль" - сильная команда с великой историей, но сейчас я о них не думаю".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 16.12.2006