День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.04.2007

Каждый матч как финал Bookmark and Share

     Капитан "Барселоны" рассматривает каждую игру до окончания сезона как финал. Это еще раз подтверждает то, что Карлес Пуйоль и его команда полны решимости выиграть оба турнира, в которых она принимает участие.

     В эту субботу "Барса" встретится с "Сарагосой" уже четвертый раз в этом сезоне. В последней встрече "сине-гранатовым" удалось взять реванш за поражение на "Камп-Ноу" и пробиться в полуфинал Кубка Испании. Однако Пуйоль считает абсолютно необоснованными любые параллели с тем матчем и говорит: "Игра на "Ла-Ромареде" - совершенно другой матч".

     

ПОЛНАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ

     По словам Пуйоля, именно концентрация - одна из главных причин, позволяющих "Барсе" оставаться во главе турнирной таблицы испанского первенства: "Мы максималисты, и в каждом матче нам очень важно побеждать. Нет никакой разницы, с кем мы играем, ведь мы играем каждый матч как финальный".

ХИТРЫЙ СОПЕРНИК

     Центральный защитник "Барселоны" охарактеризовал "Сарагосу" следующим образом: "Это очень сильная команда, которая ведет борьбу за место в еврокубках. Таким образом, у нас нет права расслабляться, и вообще наша философия, наш подход к футболу - это атака, хотя, в то же время, ни в коем случае нельзя оставлять без внимания их полузащитников и атаку".

     Особенно беспокоят Карлеса Пуйоля братья Милито, и относительно них он говорит: "Они очень хорошие футболисты и проводят прекрасный сезон. Габи - один из лучших защитников чемпионата, а Диего Милито -классный форвард, и его очень сложно остановить".

РОНАЛДИНЬЮ СЧАСТЛИВ

     Как только разговор о предстоящем матче с "Сарагосой" подошел к концу, капитан затронул другие важные темы из жизни клуба. Конечно, он не обошел вниманием и шумиху, поднятую прессой вокруг звезды "Барселоны" Роналдинью, сказав: "Он очень часто говорил мне, что счастлив в "Барселоне" и хочет остаться".

     

     На вопрос "Какие чувства испытывает капитан "Барселоны" в дни, когда проходят четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов" он ответил: "Мне бы очень хотелось играть в Лиге чемпионов, но так как изменить уже ничего невозможно, мы должны просто перевернуть страницу и двигаться дальше".

150 ИГР С КАПИТАНСКОЙ ПОВЯЗКОЙ

     В субботу Карлес Пуйоль как капитан в 150-й раз выведет свою команду на поле. По этому поводу он сказал: "Это очень большая ответственность, но в то же время и великая честь. Я счастлив, что она выпала именно мне и надеюсь провести еще много матчей в качестве капитана великого клуба - "Барселоны".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: GIA


Другие новости за 05.04.2007

Новости за 05.04 за предыдущие годы