День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.04.2007

Деку готов к матчу с "Сарагосой" Bookmark and Share

     Деку полностью восстановился от травмы пальца левой руки, полученной в матче с "Рекреативо". Операция, проведенная 19 марта, прошла успешно, и сейчас полузащитник "Барселоны" после длительного отдыха занят подготовкой к очень важному выездному матчу с "Сарагосой".

     Деку вернулся к активным тренировкам, и Франк Райкаард рассчитывает на то, что он будет в составе команды в субботу. Если он и выйдет на поле, то у него на пальце будет специальная защитная повязка.

ПЕРВЫЙ ФИНАЛ

     Давая интервью, португальский полузащитник подчеркнул особую важность выезда в Арагону. Осталось всего десять игр до конца чемпионата, таким образом у "Барсы" нет права на ошибку. Деку говорит: "Мы всегда удачно играли против "Сарагосы", однако не стоит забывать, что они очень сильная команда. Несмотря на то, что мы уже выиграли в Сарагосе тогда, когда мало кто ожидал, что мы сумеем пробиться в следующий этап Кубка Испании, игра в субботу будет очень трудная, ведь у "Сарагосы" в нападении играют несколько высококлассных игроков, да и защита не может жаловаться на отсутствие опыта. Они вполне самодостаточны. Впереди 30 очков, которые следует добыть, и это делает каждую игру финалом".

ОПЫТ

     Командам предстоит встретиться в четвертый раз за сезон, но как это может отразиться на субботнем матче на "Ла-Ромареда", Деку прокомментировал так: "Прошедшие матчи являются хорошим опытом для нас, и мы сделали выводы, но это будет другая игра. Мы используем две игровые схемы и способны удивить "Сарагосу". В любом случае, мы должны уважать соперника".

"МАДРИД" ВСЕ ЕЩЕ НАШ СОПЕРНИК

     На вопрос, считает ли он мадридский "Реал" претендентом на чемпионство, Деку ответил: "На самом деле, "Реал" отстает от нас всего на пять очков. Возможно, многие скажут, что в этом сезоне они не показывают футбол высокого уровня, но у них есть неплохие шансы. Исходя из своего опыта и учитывая подбор игроков, "Реал" всегда будет стремиться выиграть Примеру. Однако единственная команда, у которой судьба чемпионства зависит только от нее - это мы".

ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

     Деку дважды выигрывал Лигу чемпионов, но в этом сезоне он вынужден наблюдать за лигочемпионскими баталиями по телевизору. Сожалеет ли он о том, что остался со своей командой не у дел? - "Быть не у дел и смотреть матчи по телевидению, зная, что мы могли бы там играть, всегда тяжело. Все мы, смотря матчи Лиги чемпионов, испытываем чувство горечи. Но это значит, что у нас будет большая мотивация для борьбы в Лиге чемпионов в следующем сезоне".

ТРАВМА МОТТЫ

     Плохая новость - травма, полученная Тьягу Моттой на тренировке в четверг. По сообщению медицинского центра "Барселоны", после проведенных тестов выяснилось, что Мотта повредил ахиллесово сухожилие и не сможет тренироваться ближайшие десять дней.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: GIA


Другие новости за 05.04.2007

Новости за 05.04 за предыдущие годы