День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.09.2007

Райкаард: "Я увидел великую команду" Bookmark and Share

     Франк Райкаард полагает, что ключом к триумфу "Барселоны" над "Сарагосой" стала сплоченность команды. "Барселона" забила 4 гола в течение первого тайма, тем самым гарантировав себе победу плюс 3 очка. "Я увидел великую команду, по-настоящему сплоченную", - сказал он.

     Голландский тренер поздравил своих подопечных с третьей победой подряд на стадионе "Камп-Ноу". Два гола на свой счет записал Лео Месси и по одному Андрес Иниеста с Рафой Маркесом. "Я впечатлен проделанной работой, взаимопониманием между игроками, а также тем давлением, которое она оказывала на соперника. Все это позволило нам диктовать свои условия на поле и показать великолепный футбол. Команда работала очень слаженно, и болельщики с энтузиазмом реагировали на это. Было приятно наблюдать за взаимоотношением между игроками и болельщиками. Когда команда демонстрирует красивый футбол, то и техническая сторона игры более заметна. И вообще в этом матче для "Барсы" все сложилось просто здорово", - сказал Райкаард.

ХОРОШИЙ МАНТАЛИТЕТ

     Одним из примеров, подтверждающих этот факт, по словам Райкаарда, явилась способность игроков быстро отреагировать после того, как соперник сравнял счет в матче. Райкаард говорит: "Также, когда мы повели в счете 4-1, то не расслабились, а продолжили пытаться забить еще. Все зависит от менталитета. От того, как мы вместе работаем и играем. Плоды упорной работы и талант непосредственно самих футболистов сегодня удачно сочетались на поле".

МЕССИ И АНРИ

     Размышляя над работой, проделанной Лионелем Месси, тренер "сине-гранатовых" заявил, что аргентинец был неподражаем. Затем голландец говорил об Анри, о том, что удача снова отвернулась от него. "Самое главное, что он создает много опасных моментов и играет важную роль в команде. Голы - это лишь вопрос времени. Он внес большой вклад в реализованный Месси шанс".

РОНАЛДИНЬЮ

     В течении игры болельщики "Барсы" скандировали имя Роналдинью, несмотря на то, что бразилец не принимал участия в игре. "Это стимулировало игроков, - сказал Райкаард. - Показ единства является как раз тем, чего хотел бы каждый. Чем больше сплоченности, тем мы сильнее".

"САРАГОСА"

     Наконец Райкаард заявил, что, несмотря на убедительную победу, его команде было очень нелегко: "Сарагоса" - это команда с большим запасом опыта, и если вы позволите себе немного расслабиться, то она в любой момент может наказать вас. Жаль, что у нас не получилось забить еще".

ЛАПОРТА ДОВОЛЕН ТРЕМЯ ПОБЕДАМИ

     Жоан Лапорта также доволен убедительной победой над "Сарагосой" и практически повторил слова Франка Райкаарда относительно похвалы в адрес футболистов, сказав: "Взаимопонимание было ощутимым, и я надеюсь, что игроки продолжат работать в том же духе. В команде много высокоодаренных игроков, способных побеждать, и сегодня все играли очень здорово. Я не смог бы выделить кого-то в отдельности".

     Президент "Барселоны" также рад тому, что "сине-гранатовые" без очковых потерь провели три важных домашних игры", при этом показывая зрелищный футбол. Еще Лапорта был рад всеобщей поддержке Роналдинью и сказал: "Все мы с Роналдинью. Он и Самюель Это`о - ключевые игроки в команде, и я надеюсь, что они оба скоро вернутся в строй. Они должны быть частью этой команды. Мне нравятся болельщики, часто скандирующие имя Роналдинью".

     В заключение Лапорта рассказал, насколько он доволен первым годом работы между UNICEF и Футбольным клубом "Барселона".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: pliushevyj


Другие новости за 27.09.2007

Новости за 27.09 за предыдущие годы