День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.09.2007

Чави: "Это та "Барса", которую мы хотим видеть" Bookmark and Share

     Чави Эрнандес считает, что "Барса" возвращается на правильный путь после блестящей победы над "Сарагосой". Полузащитник "Барселоны" заявил на пресс-конференции, что команда снова нашла чемпионскую формулу, но ей по-прежнему не следует терять бдительность.

     Чави говорит: "Подход к игре, наша форма и, самое главное, настрой на поле - важнейшие моменты успешных результатов. Мы играем на половине поля соперника, стремимся к этому с первых минут и снова показываем тот футбол, который сделал нас великими. Эта та "Барса", которую мы все хотим видеть. В матче с "Сарагосой" наслаждались и игроки, и фанаты".

ПОБЕДНАЯ ДИНАМИКА

     Побеждать в матчах, по словам Чави, идеальный способ придать уверенности команде после неудач в первых поединках: "Гостевые ничьи в матчах против "Расинга" и "Осасуны" подействовали на уверенность команды. Когда команда стала добиваться результата, мы вступили в позитивную динамику, наше отношение и настроение улучшилось. Хороший результат повышает нашу уверенность".

ЗВЕЗДНЫЙ МЕССИ

           Чави подчеркнул великолепную форму Лионеля Месси. В этом сезоне он забил 5 мячей в официальных матчах, включая 4 гола в Примере, позволившие ему стать лучшим бомбардиром команды. "Он провел несколько просто невероятных игр, забивая голы, показывая изумительную игру, работая на команду. У него врожденный талант, который, сочетаясь с его скоростью, делает его почти неостановимым. Его талант позволил ему стать футболистом "Барсы". Я думаю, "Барселона" - лучший клуб для Месси, где он сможет демонстрировать свои умения. Если он продолжит в том же духе, его развитию не будет предела".

БОЛЕЛЬЩИКИ НЕ УДИВЛЕНЫ

     Как всегда Чави остался благодарен фанатам за постоянную поддержку: "Болельщики на "Камп-Ноу" культурны и великодушны, но при этом также требовательны. Если команда будет демонстрировать на поле характер, усилия и преданность своему делу, они всегда будут поддерживать ее. То, что болельщики сделали для Роналдинью, - красиво. Возможно, он сейчас переживает не лучшие времена, поэтому мы должны быть рядом и поддерживать его. Роналдинью - очень важный игрок для нас, и команда нуждается в нем. Он дал нам многое, и я уверен, продолжит делать это".

ПУЙОЛЬ - ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК В МИРЕ

     Чави доволен тем, что Пуйоль снова готов к тренировкам. Сейчас проблема заключается в том, что следуя за успешной игрой в центре обороны Габи Милито и Рафы Маркеса, Пуйолю придется бороться за возвращение в основу. Чави говорит: "Возвращение Пуйоля? Он достаточно хорош, чтобы играть в защите на любой позиции. Я считаю, что он лучший защитник в мире и очень важный игрок для нас. Маркес и Милито играют здорово, но место на поле найдется всем ибо сезон длинный. У нас матчи каждые 3 дня".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Dima


Другие новости за 27.09.2007

Новости за 27.09 за предыдущие годы