День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.10.2008

Сеск не подписал новый контракт Bookmark and Share

     По информации "News of the world", каталонский полузащитник не стал подписывать новый контракт, который ему представил "Арсенал".

     По новому соглашению он стал бы самым высокооплачиваемым игроком канониров с зарплатой 90 тысяч фунтов в неделю (116 тысяч евро), 6 миллионов евро за сезон игры на Эмирэйтс Стэдиум. Контракт должен был связать футболиста с клубом до 2016 года. Отказ очень удивил владельцев "Арсенала", которые считали, что Сеск с закрытыми глазами подпишет это соглашение, чем увеличит свою зарплату сразу на 70 тысяч евро. Поэтому можно говорить о том, что Фабрегас видит свое будущее отнюдь не в столице Англии.

     "Арсенал" быстро отреагировал на эту инфомацию, опубликовав слова футболиста:

     – Это ложь. У меня с "Арсеналом" долгосрочный контракт и я доволен своим положением в этом клубе.

     Тем не менее, некоторые владельцы канониров понимают, что Фабрегас не так уж счастлив в команде Арсена Венгера и рассматривает варианты своего дальнейшего трудоустройства уже летом. И это несмотря на то, что его контракт заканчивается в 2014 году.

     Первые сигналы о том, что дело обстоит именно так, появились в четверг, когда футболист заявил:

     – Я немножко неловко ощущаю себя в "Арсенале". В середине поля у нас нет опытных футболистов. И я в свои 21 уже чувствую себя ветераном. Теперь мы больше концентрируемся на защите, но нам не хватает мастерства.

     Сеск признается, что "игра в Лондоне помогла ему вырасти в футболе, но в "Арсенале" я не чувствую, что могу что-либо выиграть".

     – Если Сеску не будут вставлять палки в колеса, его новой командой может стать "Барса" или "Милан". Хотя не стоит забывать и о мадридском "Реале", который сделает все, чтобы заполучить игрока. Тем самым владельцы "сливочных" снова хотят вернуть к себе уважение болельщиков после неудавшегося трансфера Криштиану Роналду. Возможный трансфер Фабрегаса может стать главным событием следующего лета. Этого футболиста с радостью приняли бы в свои ряды европейские гранды. Журналисты "News of the world" уже успели определить цену за игрока – 40 миллионов евро.

     В любом случае "Барселона" внимательно следит за ситуацией своего воспитанника, но начнет действовать только тогда, когда Сеск даст понять, что хочет вернуться.

     Нужно сказать, что Чики Бегиристайн никогда не был сторонником покупки своих же воспитанников, которые решили покинуть Каталонию. С другой стороны для Жерарда Пике сделали исключение. Но сумма, за которую он вернулся в родные пенаты не столь высока – 5 миллионов евро.

     Мечта Гвардиолы – "Барса", составленная из каталонских футболистов. Он считает, что именно они лучше всего будут защищать сине-гранатовые цвета. Поэтому Фабрегас был бы принят назад с открытыми объятиями.

     Кроме того, Сеск мог бы отлично вписаться в центральную ось "Барсы", где уже играют Чави и Иниеста, с которыми он отлично взаимодействует в сборной Испании. Такая полузащита – мечта любого "куле".

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Другие новости за 22.10.2008

Новости за 22.10 за предыдущие годы