День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.10.2008

Самый быстрый хет-трик в истории клуба Bookmark and Share

     Самюель Это’о стал футболистом, который быстрее всех в истории "Барсы" отметился хет-триком. Чтобы забить три гола ему понадобилось всего 23 минуты. Это третий "фокус со шляпой" нападающего за время выступлений за "Барселону".

     До минувшей субботы не один футболист каталонского клуба не мог похвастать таким результатом. В матче с "Альмерией" фантастическую результативность продемонстрировал Самюель Это’о . Первый гол камерунец забил на пятой минуте, использовав неуверенную игру защитников, удвоил преимущество своей команды нападающий после комбинации с участием Иниесты и Чави. На 23 минуте Это’о оформил хет-трик, забив гол пяткой.

     Три попадания в матче с "Альмерией" позволили камерунцу возглавить список бомбардиров чемпионата Испании. Сейчас у него уже 9 мячей, столько же у игрока "Валенсии" Давида Вильи.

     Самюель Это’о отметился уже третьим хет-триком после того, как в сезоне 2004/2005 присоединился к команде. Впервые он забил три гола 2 ноября 2005 года в матче Лиги чемпионов с греческим "Панатинаикосом" (5:0). Во второй раз он оформил хет-трик в матче с "Леванте" (5:1).

     Отличная игра в матче с "Альмерией" позволила "Барсе" сократить разрыв в турнирной таблице с "Валенсией", которая сыграла вничью с "Рекреативо". Так как матч "Барсы" проходил раньше остальных, то победа позволила каталонцам пусть и не надолго, но возглавить турнирную таблицу чемпионата Испании. В последний раз "Барса" становилась лидером после 33 туров чемпионата 2006/2007, когда обыграла дома "Реал Сосьедад" 2:0.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Rivo


Другие новости за 27.10.2008

Новости за 27.10 за предыдущие годы