День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.11.2008

Гвардиола: "Сосредоточимся на своей игре" Bookmark and Share

     Хосеп Гвардиола выразил мнение, что все происходящее в команде не должно выходить за ее пределы, а также признался, что его целью является победа в Примере.

     Недавно появились слухи, что Пеп серьезно оштрафовал своих игроков, опоздавших на утреннюю тренировку буквально на несколько минут, однако Гвардиола не стал "выносить сор из избы": "Это касается лишь нашей команды, поэтому делать этот инцидент достоянием общественности я не считаю нужным".

     Что касается сегодняшнего матча, то главный тренер признался, что его мало волнует то, чем занимается соперник: "Понимаете, нам следует сосредоточиться на своей игре, а что у соперника - нас волнует мало. В любом случае, мы должны выходить на поле и играть в свой футбол. На титул претендует множество команд, поэтому уделять пристальное вниманием всем - невозможно. Мы хотим выиграть, и это для меня самое главное".

"Должны лучше атаковать"

     По словам Гвардиолы, "Рекреативо" - "довольно организованная команда", которой руководит отличный наставник - Лукас Алькарас. "Есть такой тип команд, которые пропускают мало мячей и делают ставку именно на это. Думаю, "Рекре" относится именно к таким командам", - поведал Пеп.

     Обычно, команды, которые хорошо обороняются, доставляют "Барсе" немало проблем. В связи с этим, Хосеп призывает своих игроков больше внимания уделять атаке: "Мы должны будем найти способ преодолеть довольны крепкие оборонительные построения. Рассчитываем победить, но от прогнозов воздержусь".

Слова

     Многие хвалят Гвардиолу за его работу в качестве наставника "Барселоны", однако все не устают отмечать, что команда должна прогрессировать и в дальнейшем. Сам Пеп воспринимает эти слова с иронией: "Пока мы выигрываем, многие говорят, что я отличный тренер. Но как только проиграем, я наверняка стану никем". Далее тренер был более серьезен: "Но, если честно, я не обращаю внимания на такого рода слова. Футбол - вот, что меня сейчас волнует".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 16.11.2008

Новости за 16.11 за предыдущие годы