День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.01.2009

Хорхе Месси: "Лео никогда не перейдет в Мадрид" Bookmark and Share

        Хорхе Месси утверждает, что его сын "абсолютно счастлив, оценен и востребован в "Барселоне" и не собирается никуда уходить. В Мадриде выдают желаемое за действительное".

        Вслед за отставкой Рамона Кальдерона имя Лионеля Месси появилось в предвыборной пене вокруг мадридского клуба. Флорентино Перес, который еще и рта не раскрыл в качестве президента, уже активно использует средства массмедиа для широкомасштабных обещаний и использует имя "десятки" блауграны как главный козырь, открывающий ему дорогу на пост главы "Реала", вместе с именами Криштиану Роналду и Кака.

        Также как Сильвио Берлускони, вчера попросивший оставить в покое имя бразильского нападающего, отец, и по совместительству агент Лео, Хорхе Месси, положил конец дебатам, вычеркнув даже гипотетическую возможность, что его сын когда-нибудь повторит "подвиг" Фигу. "Лео здесь счастлив, высоко оценен, он лидер в "Барселоне". Я говорю вам, потому что знаю - он абсолютно счастлив на "Камп-Ноу" - прокомментировал по телефону из Аргентины отец нападающего. "Лео никогда не перейдет в Мадрид" - подчеркнул он.

        Хотя эта дискуссия зародилась и продолжает подогреваться в Мадриде, Хорхе захотел успокоить болельщиков "сине-гранатовых", которые считают Лео своей главной звездой и которых напугала перспектива увидеть аргентинца в белой форме. "В Мадриде выдают желаемое за действительное. А я говорю вам, что только слова самого Лео имеют значение, и ему очень-очень-очень хорошо в "Барселоне" - настаивал старший Месси.

        Собственно, слова Хорхе Месси должны бы прекратить пустопорожнюю дискуссию, раздутую в Мадриде, тем более, что они согласуются со словами Жоана Лапорты, сказанными в интервью, в прошлый четверг: "Лео очень доволен здесь, а мы довольны им. У него есть действующий контракт с "Барсой", в которой он хочет остаться" - заявил президент "сине-гранатовых".

   "БАРСА" ХОЧЕТ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ

     По информации МД, у клуба есть намерение пересмотреть контракт Месси, сделав его зарплату достойной лучшего игрока в мире, и увеличить сумму отступных, которая уже сейчас составляет 150 миллионов евро. Контракт аргентинца уже улучшался в конце прошлого сезона, когда руководство клуба пожелало привести в соответствие сумму вознаграждения и уровень ответственности, который лег на плечи юного игрока, после ухода из клуба Роналдинью и Деку. Однако, игрок продолжает совершенствоваться, не за горами уже сейчас заслуженное звание лучшего игрока планеты и клуб хочет предотвратить попытки соперников похитить свою главную звезду.

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Tuuliky


Другие новости за 24.01.2009

Новости за 24.01 за предыдущие годы